Пирометр бесконтактный инфракрасный HT-816
Пирометр бесконтактный ...
999 рублей
Диктофон Сорока 16.2
Диктофон Сорока 16.2
16400 рублей
Беспроводная автономная Wi-Fi IP Full HD МИНИ камера с датчиком - JMC WF-54
Беспроводная автономная Wi-Fi ...
4249 рублей
BNC переходник (BNC-RCA)
BNC переходник (BNC-RCA)
300 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Как выполнить сравнение камер видеонаблюдения?

Проводная уличная камера KDM-8881WПроводная цветная уличная камера 690ТВЛ KDM-8881W

Нередко, как начинающим сборщикам систем видеонаблюдения, так и опытным специалистам приходиться иметь дело со сравнением, казалось бы, идентичных моделей камер видеонаблюдения. Естественно, опытные мастера сразу знают, на какие параметры стоит обращать первоочередное внимание при сравнении.

Но вот что касается тех, кто мало знаком с техникой для видеонаблюдения, тех, ктоещё не достаточно силён во всех значениях и понятиях характеристик видеокамер или тех, кто вообще впервые сталкивается с данными устройствами?

Именно для последней группы пользователей, мы приведём краткую инструкцию, которая поможет при выборе и сравнении камер для видеонаблюдения.

В качестве примера, возьмём две модели видеокамер из нашего каталога: KDM-8881W и KDM-8886W. Мы не будем заострять внимание на таких характеристиках, как цветность камеры, защитные характеристики корпусов и дополнительные возможности, поскольку это индивидуальные свойства, которые определяются с учётом особенностей охраняемого объекта и основных требований к системе наблюдения.

Более пристальное внимание при сравнении уделим техническим характеристикам самой камеры.

Проводная видеокамера KDM-8886W

Проводная видеокамера 690 ТВЛ с варифокальным объективом KDM-8886W


Формат ПЗС-матрицы

   ПЗС-матрица камеры

ПЗС-матрица камеры представляет собой полупроводниковую пластину прямоугольной формы, с определённым количеством светочувствительных ячеек – пикселей. Именно на матрице формируется изображение, после чего перемещается на считывающее устройство, где формируется видеосигнал. Формат матрицы определяет округленное значение диаметра входной трубки ПЗС, которое выражается в дюймах. Чем больше диаметр матрицы при определённом количестве пикселей, тем лучше будет качество съёмки и записи. Существуют матрицы с такими показателями диаметров: 1", 2/3", 1/2", 1/3"; и 1/4"; но первые три вида используются довольно редко из-за своей дороговизны, а также дороговизны соответствующих им оптик.

 

Разрешение

Показатель разрешения аналоговых камер видеонаблюдения измеряется в количестве телевизионных линий по горизонтали. Вертикальный показатель всегда соответствует системе телевещания. Например, в России, стандарт PAL (для цветных видеокамер) или ССIR (для черно-белых) составляет 625 ТВЛ по вертикали. Чем больше количество ТВЛ по горизонтали в показателе разрешения камеры, тем чётче и качественней будет изображение. Представленные для сравнения модели обладают разрешением 690 ТВЛ.

 

Чувствительностьчувствительность матрицы видеокамеры

Данный параметр определяет минимальную освещённость, при которой матрица видеокамеры способна сформировать видимое, разборчивое изображение на выходе. Измеряется светочувствительность в люксах, что соответствует её минимальному освещению для нормальной работы, соответственно, чем ниже показатель чувствительности, тем лучше видеокамера снимает в условиях плохой освещённости.
 
 

Угол обзора

Обзорность видеокамерыОбзорность видеокамеры – это величина, прямо зависящая от установленной оптики, поэтому данный параметр определяется объективом. Постоянное фокусное расстояние (указывается в характеристиках, как f) неизменимая величина, которая определяет угол, а так же дальность обзора. При выборе объективов с постоянным фокусом, следует рассчитать необходимый параметр F, под свои требования. Объективы с переменным фокусным расстоянием (варифокальные) – позволяют изменять фокусное расстояние, тем самым изменять угол обзора, приближать или отдалять кадр.


 

В данной статье мы привели вашему вниманию основные критерии, которые необходимо учитывать при сравнении камер видеонаблюдения. За более детальной информацией обращайтесь к нашим специалистам, которые с радостью помогут вам с возникшими затруднениями.
 



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения купить установка систем видеонаблюдения для дома сколько стоит беспроводное видеонаблюдение Wi-Fi IP видеонаблюдение монтаж систем видеонаблюдения Москва   просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты видео подключить видеонаблюдения уличная   комплект видеонаблюдения для дома купить цена наружная система видеонаблюдения видеонаблюдение с записью для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   самые дешевые фотоловушка система видеонаблюдения в учреждениях   профессиональная система видеонаблюдения беспроводная система видеонаблюдения купить видеонаблюдение уличное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная фотоловушка скрытое видеонаблюдение со звуком онлайн видеонаблюдение купить для дома видеонаблюдение 5 камер цена аппаратная система видеонаблюдения аналогово цифровые ...
Все статьи